Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /home/tatoo07/tattoo-forum.kiev.ua/www/Sources/Load.php(225) : runtime-created function on line 3
Заживление татуировки. Инструкции и памятки.
Журнал «Планета TATTOO»Журнал «Планета TATTOO» Украинский тату форумУкраинский тату форум Фестиваль «Tattoo Collection»Фестиваль «Tattoo Collection» Студия «Планета Тату»Студия «Планета Тату» Все для тату и пирсингаВсе для тату и пирсинга
Лого. Український тату форум Український тату форум
ЅЮпСам 21, 2017, 11:51:38 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
error connection to base
Новости: 16-18 травня 2014, 10-й Міжнародний фестиваль "Tattoo Collection"
http://www.tattoo-collection.kiev.ua

Начало   Помощь Поиск Календарь Gallery Войти Регистрация  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Заживление татуировки. Инструкции и памятки.  (Прочитано 43838 раз)
Сергей_ТАТУ
Jr. Member
**

Просмотр профиля WWW
« : ЈРав 12, 2010, 11:40:50 »

Что используем и рекомендуем свои клиентам для скорейшего заживления ?

С уважением, Сергей_ТАТУ.
Alick666
Jr. Member
**

Просмотр профиля WWW
« Ответ #1 : ЈРав 13, 2010, 07:12:15 »

Интересно, зачем свежую татуировку закрывать "пищевой пленкой"? Именно пленкой, а ничем другим.
Сергей_ТАТУ
Jr. Member
**

Просмотр профиля WWW
« Ответ #2 : ЈРав 13, 2010, 10:50:24 »

Я закрываю сначала бумажным полотенцем, а уже пОверху матаю плёнку.

Почему именно плёнкой? ну а чем ещё?...удобно.

Памятка:

Снять повязку через 3-5 часов и промыть татуировку тёплой водой с гелем для интимной гигиены, (или жидким мылом с алоэ вера, или детским мылом).

Насухо промокнуть бумажным полотенцем (не кухонной салфеткой и не ватой).
После чего татуировку смазать (тонким слоем)
"Бепантен-плюс" или "Пантестин-гель".

Повторять процедуру (промывать и смазывать татуировку) 3-4 раза ежедневно первые 5-7 дней.

Беречь татуировку от попадания пыли и грязи.
Татуировку ничем не заклеивать и не заматывать.
Образующуюся при заживлении плёнку (корочку) не срывать.

До полного заживления татуировки не посещать саун, бань, парилок.
Отказаться от купания в водоёмах и общих бассейнах.
Отказаться от спортивных нагрузок.
Первые 2-3 недели желательно избегать попадания прямых солнечных лучей, и не посещать солярий.
В дальнейшем рекомендую при загаре использовать защитные кремы (с высокой степенью защиты, 50 единиц и больше).

Следите чтобы незажившая ещё татуировка не натералась и не прилипла к материалу одежды или спального белья.
В случае прилипания ткани не паникуйте, аккуратненько смочите прилипшее место тёплой водой и осторожно снимите ткань.

После 5-7 -го дня обработки данными препаратами, я советую сменить их на обычный детский крем.
Это поможет быстрее смягчить и восстановить кожу.

В случае возникновения каких-либо проблем или вопросов обратитесь ко мне.
При несоблюдении Вами данных рекомендаций,я ответственности за качество татуировки не несу.

Alick666
Jr. Member
**

Просмотр профиля WWW
« Ответ #3 : ЈРав 13, 2010, 11:02:19 »

Почему именно плёнкой? ну а чем ещё?...удобно.

Чем удобно? Зачем лишать свежую татуировку доступа воздуха? Чем менее удобен обычный бинт и пластырь?

Некоторые МАСТЕРА советуют снимать пленку через 5-6 часов. Не пойму зачем.

Я догадываюсь зачем америкосы закрывают именно пленкой. Мне интересно было бы послушать как наши умельцы придумывают объяснение этому.
lexx
Full Member

Просмотр профиля
« Ответ #4 : ЈРав 13, 2010, 06:15:19 »

Коли заматують плівкою, то виділення зі свіжої рани не так засихають, так як кисню мало і за цей час
(3-4години) виділення зупиняються. Коли зняти плівку, то легше змити цю всю каку Smiley Потім мажеш мазь.
Не такім коржом грубим татуювання покриваеться (корка тоньше)
Alick666
Jr. Member
**

Просмотр профиля WWW
« Ответ #5 : ЈРав 13, 2010, 08:20:54 »

Значит пленка не дает "подсохнуть" татуировке в течении 4-5 часов и это благотворно влияет на ее заживление..... Как по мне - бред полнейший. Хотя, если это работает (в чем я сомневаюсь), то так тому и быть.
lexx
Full Member

Просмотр профиля
« Ответ #6 : ЈРав 14, 2010, 09:20:02 »

Працює, але якщо є, або появляться кращі засоби, то несумнівно буду їми користуватись.
Наука не стоїть на місці Smiley
Сергей_ТАТУ
Jr. Member
**

Просмотр профиля WWW
« Ответ #7 : ЈРав 15, 2010, 10:16:35 »

2-Alick666:
*Бинт и пластырь менее удобны, проще матнУть плёнкой всё-же Smiley
*Первые несколько часов татуировка сочится, выделяется лимфа. Если она подсыхает на поверхности татуировки - будут корочки. А это не есть хорошо, корки не желательны.
*Под плёнкой мазь для заживления будет впитываться именно в кожу в бОльшей мере, чем в бинт.
*Бинт прилипнет к коже, прийдётся размачивать, или срывать...зачем?
*Повязка с плёнкой работает Smiley , не сомневайтесь. Этот способ используют практически все мастера (иначе им-бы никто не пользовался).

P.S. Пищевая плёнка иногда даёт раздражение и даже аллергию, поэтому всё-же советую сначала 1 слой бумажного полотенца, а потом плёнку... из собственного опыта.

ma-XAN
Newbie
*

Просмотр профиля
« Ответ #8 : ЈРав 15, 2010, 12:40:54 »

Интересно, зачем свежую татуировку закрывать "пищевой пленкой"? Именно пленкой, а ничем другим.
Если бы тебе за один раз забили всю лопатку,или грудь 20 на 20,или того хуже половину рукава,то такие вопросы бы не задавал! Дело в том что,Это абсолютно верно что под пленкой лимфа не вступает в реакцию с кислородом и поэтому не образуются так называемые коржи,значит кожа себя чувствует более менее комфортно в условиях химического ожога,к стати к слову,в ожоговых клиниках тоже часто используют в лечении ожоговой болезни искуственную кожу напоминающую банальную,выше сказанную пленку,потом есть еще и медклей,который тоже не дает доступа воздуха к ране,соответственно зацепить с окружающей среды какую нибудь там синегнойку проблематично. Пока поврежденный участок кожи киснет там себе спокойно с мазью под пленкой,поры потихоньку ссужаются,потом погасить температуру тела лучше всего можно температурой собственного тела,это парадокс конечно,но увы это так,значит отек и температурная реакция пройдут более спокойно и более быстрее.К тому же хочу закончить свою мысль,и поставить жирную точку одним фактом,угадай, зачем наши предки всех рас и континентов,использывали в лечении ран и ожогов повязки из глины? Вот именно,для того чтоб не попала в рану какая нибудь инородная дрянь! Будь здоров,и пользуйся пленкой без стеснения! Wink
Alick666
Jr. Member
**

Просмотр профиля WWW
« Ответ #9 : ЈРав 15, 2010, 06:02:12 »

Спасибо всем за очень содержательные ответы...а то я с 2000 года (как прочитал американскую книжку про татуирование) мучался этим вопросом.
Скиф
Newbie
*

Одна голова - хорошо, а в каске - лучше!

Просмотр профиля
« Ответ #10 : ЈРав 23, 2010, 10:49:01 »

Иногда использую вместо пленки мазь тиотриазолина, при высыхании она сама создает необходимую пленочку .
Leonid tattoo
Член Ассоциациации тату и пирсинга
Sr. Member

mr. Leonid

Просмотр профиля WWW
« Ответ #11 : ЈРав 25, 2010, 10:09:02 »

Да конечно есть фиксатор-пигмента виде клея, который создает пленку, я ранее сам его использовал. Сегодня использую его только при перманентном макияже.
Но все таки использование пищевой пленки, или лучше всего пленка для спа-массажа
она мне по душе и проблем в работе с ней уже сколько лет не было...

Страниц: [1]
  Печать  

Перейти в: